6/5(水) - 6/10(月)

仙台 発 ⇔ ニューヨーク 行き 往復 航空券

1
25
こだわり条件を指定する
座席クラス
往路発着時間
出発
指定なし
到着
指定なし
復路発着時間
出発
指定なし
到着
指定なし
所要時間(片道区間)
指定なし
乗継時間
指定なし
価格
指定なし
航空会社

\ 金額は全て燃油・諸税・手数料込み! /

  • ※受託手荷物料金別途
  • ※クレジットカード決済時
  • ※時間は全て現地時間

25

アシアナ航空エコノミー

6/5(水)12:45仙台空港

乗継1回

6/5(水)23:00JFK空港

23時間15分

アシアナ航空エコノミー23時間15分

6/5(水)12:45仙台空港

02時間25分OZ151便アシアナ航空

6/5(水)15:10仁川空港

05時間50分乗継

6/5(水)21:00仁川空港

15時間00分OZ224便アシアナ航空

6/5(水)23:00JFK空港

アシアナ航空エコノミー

6/10(月)00:35JFK空港

乗継1回

6/11(火)11:45仙台空港

22時間10分

アシアナ航空エコノミー22時間10分

6/10(月)00:35JFK空港

15時間35分OZ223便アシアナ航空

6/11(火)05:10仁川空港

04時間25分乗継

6/11(火)09:35仁川空港

02時間10分OZ152便アシアナ航空

6/11(火)11:45仙台空港

Expedia(エクスペディア)
193,910

選択

アシアナ航空エコノミー

6/5(水)12:45仙台空港

乗継1回

6/6(木)11:05JFK空港

35時間20分

アシアナ航空エコノミー35時間20分

6/5(水)12:45仙台空港

02時間25分OZ151便アシアナ航空

6/5(水)15:10仁川空港

18時間40分乗継

6/6(木)09:50仁川空港

14時間15分OZ222便アシアナ航空

6/6(木)11:05JFK空港

アシアナ航空エコノミー

6/10(月)00:35JFK空港

乗継1回

6/11(火)11:45仙台空港

22時間10分

アシアナ航空エコノミー22時間10分

6/10(月)00:35JFK空港

15時間35分OZ223便アシアナ航空

6/11(火)05:10仁川空港

04時間25分乗継

6/11(火)09:35仁川空港

02時間10分OZ152便アシアナ航空

6/11(火)11:45仙台空港

Expedia(エクスペディア)
219,310

選択

ANA(全日空)エコノミー

6/5(水)11:35仙台空港

乗継2回

6/5(水)22:06ニューアーク空港

23時間31分

ANA(全日空)エコノミー23時間31分

6/5(水)11:35仙台空港

01時間20分NH3152便ANA(全日空)

6/5(水)12:55伊丹空港

03時間55分乗継

自費での空港移動が必要

6/5(水)16:50関西空港

10時間05分NH7070便ANA(全日空)

6/5(水)10:55サンフランシスコ空港

02時間20分乗継

6/5(水)13:15サンフランシスコ空港

05時間51分NH7338便ANA(全日空)

6/5(水)22:06ニューアーク空港

ANA(全日空)エコノミー

6/10(月)10:30ニューアーク空港

乗継2回

6/11(火)18:15仙台空港

18時間45分

ANA(全日空)エコノミー18時間45分

6/10(月)10:30ニューアーク空港

14時間05分NH7545便ANA(全日空)

6/11(火)13:35羽田空港

01時間25分乗継

6/11(火)15:00羽田空港

01時間05分NH31便ANA(全日空)

6/11(火)16:05伊丹空港

00時間55分乗継

6/11(火)17:00伊丹空港

01時間15分NH737便ANA(全日空)

6/11(火)18:15仙台空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
329,000

選択

アシアナ航空+他1社利用エコノミー

6/5(水)12:45仙台空港

乗継2回

6/6(木)11:46ラガーディア空港

36時間01分

アシアナ航空+他1社利用エコノミー36時間01分

6/5(水)12:45仙台空港

02時間25分OZ151便アシアナ航空

6/5(水)15:10仁川空港

03時間30分乗継

6/5(水)18:40仁川空港

14時間00分DL26便デルタ航空

6/5(水)19:40ハーツフィールド・ジャクソン・アトランタ空港

13時間50分乗継

6/6(木)09:30ハーツフィールド・ジャクソン・アトランタ空港

02時間16分DL927便デルタ航空

6/6(木)11:46ラガーディア空港

デルタ航空+他1社利用エコノミー

6/10(月)18:20ラガーディア空港

乗継2回

6/13(木)11:45仙台空港

52時間25分

デルタ航空+他1社利用エコノミー52時間25分

6/10(月)18:20ラガーディア空港

03時間19分DL2313便デルタ航空

6/10(月)20:39ミネアポリス・セントポール空港

14時間56分乗継

6/11(火)11:35ミネアポリス・セントポール空港

13時間45分DL171便デルタ航空

6/12(水)15:20仁川空港

18時間15分乗継

6/13(木)09:35仁川空港

02時間10分OZ152便アシアナ航空

6/13(木)11:45仙台空港

ena(イーナ)
344,008

選択

アシアナ航空+他1社利用エコノミー

6/5(水)12:45仙台空港

乗継2回

6/6(木)08:42ラガーディア空港

32時間57分

アシアナ航空+他1社利用エコノミー32時間57分

6/5(水)12:45仙台空港

02時間25分OZ151便アシアナ航空

6/5(水)15:10仁川空港

03時間30分乗継

6/5(水)18:40仁川空港

14時間00分DL26便デルタ航空

6/5(水)19:40ハーツフィールド・ジャクソン・アトランタ空港

10時間50分乗継

6/6(木)06:30ハーツフィールド・ジャクソン・アトランタ空港

02時間12分DL513便デルタ航空

6/6(木)08:42ラガーディア空港

デルタ航空+他1社利用エコノミー

6/10(月)18:20ラガーディア空港

乗継2回

6/13(木)11:45仙台空港

52時間25分

デルタ航空+他1社利用エコノミー52時間25分

6/10(月)18:20ラガーディア空港

03時間19分DL2313便デルタ航空

6/10(月)20:39ミネアポリス・セントポール空港

14時間56分乗継

6/11(火)11:35ミネアポリス・セントポール空港

13時間45分DL171便デルタ航空

6/12(水)15:20仁川空港

18時間15分乗継

6/13(木)09:35仁川空港

02時間10分OZ152便アシアナ航空

6/13(木)11:45仙台空港

ena(イーナ)
344,008

選択

アシアナ航空+他1社利用エコノミー

6/5(水)12:45仙台空港

乗継2回

6/6(木)09:45ラガーディア空港

34時間00分

アシアナ航空+他1社利用エコノミー34時間00分

6/5(水)12:45仙台空港

02時間25分OZ151便アシアナ航空

6/5(水)15:10仁川空港

03時間30分乗継

6/5(水)18:40仁川空港

14時間00分DL26便デルタ航空

6/5(水)19:40ハーツフィールド・ジャクソン・アトランタ空港

11時間50分乗継

6/6(木)07:30ハーツフィールド・ジャクソン・アトランタ空港

02時間15分DL970便デルタ航空

6/6(木)09:45ラガーディア空港

デルタ航空+他1社利用エコノミー

6/10(月)18:20ラガーディア空港

乗継2回

6/13(木)11:45仙台空港

52時間25分

デルタ航空+他1社利用エコノミー52時間25分

6/10(月)18:20ラガーディア空港

03時間19分DL2313便デルタ航空

6/10(月)20:39ミネアポリス・セントポール空港

14時間56分乗継

6/11(火)11:35ミネアポリス・セントポール空港

13時間45分DL171便デルタ航空

6/12(水)15:20仁川空港

18時間15分乗継

6/13(木)09:35仁川空港

02時間10分OZ152便アシアナ航空

6/13(木)11:45仙台空港

ena(イーナ)
344,008

選択

アシアナ航空+他1社利用エコノミー

6/5(水)12:45仙台空港

乗継2回

6/6(木)10:46ラガーディア空港

35時間01分

アシアナ航空+他1社利用エコノミー35時間01分

6/5(水)12:45仙台空港

02時間25分OZ151便アシアナ航空

6/5(水)15:10仁川空港

03時間30分乗継

6/5(水)18:40仁川空港

14時間00分DL26便デルタ航空

6/5(水)19:40ハーツフィールド・ジャクソン・アトランタ空港

12時間50分乗継

6/6(木)08:30ハーツフィールド・ジャクソン・アトランタ空港

02時間16分DL569便デルタ航空

6/6(木)10:46ラガーディア空港

デルタ航空+他1社利用エコノミー

6/10(月)18:20ラガーディア空港

乗継2回

6/13(木)11:45仙台空港

52時間25分

デルタ航空+他1社利用エコノミー52時間25分

6/10(月)18:20ラガーディア空港

03時間19分DL2313便デルタ航空

6/10(月)20:39ミネアポリス・セントポール空港

14時間56分乗継

6/11(火)11:35ミネアポリス・セントポール空港

13時間45分DL171便デルタ航空

6/12(水)15:20仁川空港

18時間15分乗継

6/13(木)09:35仁川空港

02時間10分OZ152便アシアナ航空

6/13(木)11:45仙台空港

ena(イーナ)
344,008

選択

アシアナ航空+他1社利用エコノミー

6/5(水)12:45仙台空港

乗継2回

6/6(木)12:47ラガーディア空港

37時間02分

アシアナ航空+他1社利用エコノミー37時間02分

6/5(水)12:45仙台空港

02時間25分OZ151便アシアナ航空

6/5(水)15:10仁川空港

03時間30分乗継

6/5(水)18:40仁川空港

14時間00分DL26便デルタ航空

6/5(水)19:40ハーツフィールド・ジャクソン・アトランタ空港

14時間50分乗継

6/6(木)10:30ハーツフィールド・ジャクソン・アトランタ空港

02時間17分DL468便デルタ航空

6/6(木)12:47ラガーディア空港

デルタ航空+他1社利用エコノミー

6/10(月)18:20ラガーディア空港

乗継2回

6/13(木)11:45仙台空港

52時間25分

デルタ航空+他1社利用エコノミー52時間25分

6/10(月)18:20ラガーディア空港

03時間19分DL2313便デルタ航空

6/10(月)20:39ミネアポリス・セントポール空港

14時間56分乗継

6/11(火)11:35ミネアポリス・セントポール空港

13時間45分DL171便デルタ航空

6/12(水)15:20仁川空港

18時間15分乗継

6/13(木)09:35仁川空港

02時間10分OZ152便アシアナ航空

6/13(木)11:45仙台空港

ena(イーナ)
344,008

選択