7/19(金) - 7/23(火)

仙台 発 ⇔ チェンナイ 行き 往復 航空券

1
20
こだわり条件を指定する
座席クラス
往路発着時間
出発
指定なし
到着
指定なし
復路発着時間
出発
指定なし
到着
指定なし
所要時間(片道区間)
指定なし
乗継時間
指定なし
価格
指定なし
航空会社

\ 金額は全て燃油・諸税・手数料込み! /

  • ※受託手荷物料金別途
  • ※クレジットカード決済時
  • ※時間は全て現地時間

20

ピーチ・アビエーション+他1社利用エコノミー

7/19(金)12:50仙台空港

乗継2回

7/20(土)09:20チェンナイ空港

24時間00分

ピーチ・アビエーション+他1社利用エコノミー24時間00分

7/19(金)12:50仙台空港

01時間35分MM132便ピーチ・アビエーション

7/19(金)14:25関西空港

03時間00分乗継

7/19(金)17:25関西空港

06時間40分SQ621便シンガポール航空

7/19(金)23:05チャンギ空港

08時間35分乗継

7/20(土)07:40チャンギ空港

04時間10分SQ524便シンガポール航空

7/20(土)09:20チェンナイ空港

シンガポール航空+他1社利用エコノミー

7/23(火)10:30チェンナイ空港

乗継2回

7/24(水)15:20仙台空港

25時間20分

シンガポール航空+他1社利用エコノミー25時間20分

7/23(火)10:30チェンナイ空港

04時間40分SQ525便シンガポール航空

7/23(火)17:40チャンギ空港

07時間45分乗継

7/24(水)01:25チャンギ空港

06時間25分SQ618便シンガポール航空

7/24(水)08:50関西空港

05時間10分乗継

7/24(水)14:00関西空港

01時間20分MM135便ピーチ・アビエーション

7/24(水)15:20仙台空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
110,460

選択

ピーチ・アビエーション+他1社利用エコノミー

7/19(金)12:50仙台空港

乗継2回

7/20(土)09:20チェンナイ空港

24時間00分

ピーチ・アビエーション+他1社利用エコノミー24時間00分

7/19(金)12:50仙台空港

01時間35分MM132便ピーチ・アビエーション

7/19(金)14:25関西空港

03時間00分乗継

7/19(金)17:25関西空港

06時間40分SQ621便シンガポール航空

7/19(金)23:05チャンギ空港

08時間35分乗継

7/20(土)07:40チャンギ空港

04時間10分SQ524便シンガポール航空

7/20(土)09:20チェンナイ空港

シンガポール航空+他1社利用エコノミー

7/23(火)23:15チェンナイ空港

乗継2回

7/24(水)19:35仙台空港

16時間50分

シンガポール航空+他1社利用エコノミー16時間50分

7/23(火)23:15チェンナイ空港

04時間25分SQ529便シンガポール航空

7/24(水)06:10チャンギ空港

02時間20分乗継

7/24(水)08:30チャンギ空港

06時間40分SQ620便シンガポール航空

7/24(水)16:10関西空港

02時間00分乗継

7/24(水)18:10関西空港

01時間25分MM139便ピーチ・アビエーション

7/24(水)19:35仙台空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
110,460

選択

ピーチ・アビエーション+他1社利用エコノミー

7/19(金)14:35仙台空港

乗継2回

7/20(土)09:20チェンナイ空港

22時間15分

ピーチ・アビエーション+他1社利用エコノミー22時間15分

7/19(金)14:35仙台空港

01時間35分MM134便ピーチ・アビエーション

7/19(金)16:10関西空港

07時間15分乗継

7/19(金)23:25関西空港

06時間15分SQ623便シンガポール航空

7/20(土)04:40チャンギ空港

03時間00分乗継

7/20(土)07:40チャンギ空港

04時間10分SQ524便シンガポール航空

7/20(土)09:20チェンナイ空港

シンガポール航空+他1社利用エコノミー

7/23(火)23:15チェンナイ空港

乗継2回

7/24(水)19:35仙台空港

16時間50分

シンガポール航空+他1社利用エコノミー16時間50分

7/23(火)23:15チェンナイ空港

04時間25分SQ529便シンガポール航空

7/24(水)06:10チャンギ空港

02時間20分乗継

7/24(水)08:30チャンギ空港

06時間40分SQ620便シンガポール航空

7/24(水)16:10関西空港

02時間00分乗継

7/24(水)18:10関西空港

01時間25分MM139便ピーチ・アビエーション

7/24(水)19:35仙台空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
128,290

選択

ピーチ・アビエーション+他1社利用エコノミー

7/19(金)14:35仙台空港

乗継2回

7/20(土)09:20チェンナイ空港

22時間15分

ピーチ・アビエーション+他1社利用エコノミー22時間15分

7/19(金)14:35仙台空港

01時間35分MM134便ピーチ・アビエーション

7/19(金)16:10関西空港

07時間15分乗継

7/19(金)23:25関西空港

06時間15分SQ623便シンガポール航空

7/20(土)04:40チャンギ空港

03時間00分乗継

7/20(土)07:40チャンギ空港

04時間10分SQ524便シンガポール航空

7/20(土)09:20チェンナイ空港

シンガポール航空+他1社利用エコノミー

7/23(火)10:30チェンナイ空港

乗継2回

7/24(水)15:20仙台空港

25時間20分

シンガポール航空+他1社利用エコノミー25時間20分

7/23(火)10:30チェンナイ空港

04時間40分SQ525便シンガポール航空

7/23(火)17:40チャンギ空港

07時間45分乗継

7/24(水)01:25チャンギ空港

06時間25分SQ618便シンガポール航空

7/24(水)08:50関西空港

05時間10分乗継

7/24(水)14:00関西空港

01時間20分MM135便ピーチ・アビエーション

7/24(水)15:20仙台空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
128,290

選択

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー

7/19(金)18:55仙台空港

乗継2回

7/20(土)22:45チェンナイ空港

31時間20分

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー31時間20分

7/19(金)18:55仙台空港

01時間35分JL2214便JAL(日本航空)

7/19(金)20:30伊丹空港

13時間25分乗継

自費での空港移動が必要

7/20(土)09:55関西空港

06時間50分MH53便マレーシア航空

7/20(土)15:45クアラルンプール空港

05時間40分乗継

7/20(土)21:25クアラルンプール空港

03時間50分MH180便マレーシア航空

7/20(土)22:45チェンナイ空港

マレーシア航空+他1社利用エコノミー

7/23(火)11:45チェンナイ空港

乗継2回

7/24(水)10:40仙台空港

19時間25分

マレーシア航空+他1社利用エコノミー19時間25分

7/23(火)11:45チェンナイ空港

04時間05分MH183便マレーシア航空

7/23(火)18:20クアラルンプール空港

03時間55分乗継

7/23(火)22:15クアラルンプール空港

06時間30分MH52便マレーシア航空

7/24(水)05:45関西空港

03時間40分乗継

自費での空港移動が必要

7/24(水)09:25伊丹空港

01時間15分JL2203便JAL(日本航空)

7/24(水)10:40仙台空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
132,840

選択

エバー航空+他1社利用エコノミー

7/19(金)16:05仙台空港

乗継2回

7/21(日)10:35チェンナイ空港

46時間00分

エバー航空+他1社利用エコノミー46時間00分

7/19(金)16:05仙台空港

03時間50分BR117便エバー航空

7/19(金)18:55台湾桃園空港

14時間30分乗継

7/20(土)09:25台湾桃園空港

04時間25分BR215便エバー航空

7/20(土)13:50チャンギ空港

19時間10分乗継

7/21(日)09:00チャンギ空港

04時間05分AI347便エア・インディア

7/21(日)10:35チェンナイ空港

エア・インディア+他1社利用エコノミー

7/23(火)11:25チェンナイ空港

乗継2回

7/25(木)14:35仙台空港

47時間40分

エア・インディア+他1社利用エコノミー47時間40分

7/23(火)11:25チェンナイ空港

04時間10分AI346便エア・インディア

7/23(火)18:05チャンギ空港

21時間05分乗継

7/24(水)15:10チャンギ空港

04時間40分BR216便エバー航空

7/24(水)19:50台湾桃園空港

14時間15分乗継

7/25(木)10:05台湾桃園空港

03時間30分BR118便エバー航空

7/25(木)14:35仙台空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
248,520

選択

エバー航空+他1社利用エコノミー

7/19(金)16:05仙台空港

乗継2回

7/21(日)00:01チェンナイ空港

35時間26分

エバー航空+他1社利用エコノミー35時間26分

7/19(金)16:05仙台空港

03時間50分BR117便エバー航空

7/19(金)18:55台湾桃園空港

01時間50分乗継

7/19(金)20:45台湾桃園空港

03時間45分BR205便エバー航空

7/19(金)23:30スワンナプーム空港

22時間40分乗継

7/20(土)22:10スワンナプーム空港

03時間21分TG337便タイ国際航空

7/21(日)00:01チェンナイ空港

タイ国際航空+他1社利用エコノミー

7/23(火)01:10チェンナイ空港

乗継2回

7/24(水)14:35仙台空港

33時間55分

タイ国際航空+他1社利用エコノミー33時間55分

7/23(火)01:10チェンナイ空港

03時間30分TG338便タイ国際航空

7/23(火)06:10スワンナプーム空港

19時間25分乗継

7/24(水)01:35スワンナプーム空港

03時間45分BR206便エバー航空

7/24(水)06:20台湾桃園空港

03時間45分乗継

7/24(水)10:05台湾桃園空港

03時間30分BR118便エバー航空

7/24(水)14:35仙台空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
304,100

選択

エバー航空+他1社利用エコノミー