6/28(水) - 7/6(木)

大阪(関空・伊丹) 発 ⇔ ドレスデン 行き 往復 航空券

1
561
こだわり条件を指定する
座席クラス
往路発着時間
出発
指定なし
到着
指定なし
復路発着時間
出発
指定なし
到着
指定なし
所要時間(片道区間)
指定なし
乗継時間
指定なし
価格
指定なし
航空会社

\ 金額は全て燃油・諸税・手数料込み! /

  • ※受託手荷物料金別途
  • ※クレジットカード決済時
  • ※時間は全て現地時間

561

シンガポール航空エコノミー

6/28(水)14:25関西空港

乗継2回

6/30(金)05:40ドレスデン空港

46時間15分

シンガポール航空エコノミー46時間15分

6/28(水)14:25関西空港

06時間15分SQ623便シンガポール航空

6/28(水)19:40チャンギ空港

21時間55分乗継

6/29(木)17:35チャンギ空港

13時間15分SQ330便シンガポール航空

6/30(金)00:50フランクフルト空港

03時間55分乗継

6/30(金)04:45フランクフルト空港

00時間55分SQ1958便シンガポール航空

6/30(金)05:40ドレスデン空港

シンガポール航空エコノミー

7/6(木)06:20ドレスデン空港

乗継2回

7/8(土)12:35関西空港

47時間15分

シンガポール航空エコノミー47時間15分

7/6(木)06:20ドレスデン空港

01時間05分SQ2069便シンガポール航空

7/6(木)07:25フランクフルト空港

22時間10分乗継

7/7(金)05:35フランクフルト空港

12時間25分SQ329便シンガポール航空

7/8(土)00:00チャンギ空港

04時間55分乗継

7/8(土)04:55チャンギ空港

06時間40分SQ622便シンガポール航空

7/8(土)12:35関西空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
201,070

選択

シンガポール航空エコノミー

6/28(水)14:25関西空港

乗継2回

6/30(金)05:40ドレスデン空港

46時間15分

シンガポール航空エコノミー46時間15分

6/28(水)14:25関西空港

06時間15分SQ623便シンガポール航空

6/28(水)19:40チャンギ空港

21時間55分乗継

6/29(木)17:35チャンギ空港

13時間15分SQ330便シンガポール航空

6/30(金)00:50フランクフルト空港

03時間55分乗継

6/30(金)04:45フランクフルト空港

00時間55分SQ1958便シンガポール航空

6/30(金)05:40ドレスデン空港

シンガポール航空エコノミー

7/6(木)06:20ドレスデン空港

乗継2回

7/8(土)23:50関西空港

58時間30分

シンガポール航空エコノミー58時間30分

7/6(木)06:20ドレスデン空港

01時間05分SQ2069便シンガポール航空

7/6(木)07:25フランクフルト空港

22時間10分乗継

7/7(金)05:35フランクフルト空港

12時間25分SQ329便シンガポール航空

7/8(土)00:00チャンギ空港

16時間25分乗継

7/8(土)16:25チャンギ空港

06時間25分SQ618便シンガポール航空

7/8(土)23:50関西空港

Expedia(エクスペディア)
201,280

選択

シンガポール航空エコノミー

6/28(水)14:25関西空港

乗継2回

6/30(金)14:10ドレスデン空港

54時間45分

シンガポール航空エコノミー54時間45分

6/28(水)14:25関西空港

06時間15分SQ623便シンガポール航空

6/28(水)19:40チャンギ空港

21時間55分乗継

6/29(木)17:35チャンギ空港

13時間15分SQ330便シンガポール航空

6/30(金)00:50フランクフルト空港

12時間25分乗継

6/30(金)13:15フランクフルト空港

00時間55分SQ2070便シンガポール航空

6/30(金)14:10ドレスデン空港

シンガポール航空エコノミー

7/6(木)06:20ドレスデン空港

乗継2回

7/8(土)23:50関西空港

58時間30分

シンガポール航空エコノミー58時間30分

7/6(木)06:20ドレスデン空港

01時間05分SQ2069便シンガポール航空

7/6(木)07:25フランクフルト空港

22時間10分乗継

7/7(金)05:35フランクフルト空港

12時間25分SQ329便シンガポール航空

7/8(土)00:00チャンギ空港

16時間25分乗継

7/8(土)16:25チャンギ空港

06時間25分SQ618便シンガポール航空

7/8(土)23:50関西空港

Expedia(エクスペディア)
203,100

選択

シンガポール航空エコノミー

6/28(水)14:25関西空港

乗継2回

6/30(金)14:10ドレスデン空港

54時間45分

シンガポール航空エコノミー54時間45分

6/28(水)14:25関西空港

06時間15分SQ623便シンガポール航空

6/28(水)19:40チャンギ空港

21時間55分乗継

6/29(木)17:35チャンギ空港

13時間15分SQ330便シンガポール航空

6/30(金)00:50フランクフルト空港

12時間25分乗継

6/30(金)13:15フランクフルト空港

00時間55分SQ2070便シンガポール航空

6/30(金)14:10ドレスデン空港

シンガポール航空エコノミー

7/6(木)06:20ドレスデン空港

乗継2回

7/8(土)12:35関西空港

47時間15分

シンガポール航空エコノミー47時間15分

7/6(木)06:20ドレスデン空港

01時間05分SQ2069便シンガポール航空

7/6(木)07:25フランクフルト空港

22時間10分乗継

7/7(金)05:35フランクフルト空港

12時間25分SQ329便シンガポール航空

7/8(土)00:00チャンギ空港

04時間55分乗継

7/8(土)04:55チャンギ空港

06時間40分SQ622便シンガポール航空

7/8(土)12:35関西空港

Expedia(エクスペディア)
203,100

選択

シンガポール航空エコノミー

6/28(水)14:25関西空港

乗継2回

7/1(土)00:55ドレスデン空港

65時間30分

シンガポール航空エコノミー65時間30分

6/28(水)14:25関西空港

06時間15分SQ623便シンガポール航空

6/28(水)19:40チャンギ空港

21時間55分乗継

6/29(木)17:35チャンギ空港

13時間15分SQ330便シンガポール航空

6/30(金)00:50フランクフルト空港

23時間10分乗継

7/1(土)00:00フランクフルト空港

00時間55分SQ2036便シンガポール航空

7/1(土)00:55ドレスデン空港

シンガポール航空エコノミー

7/6(木)06:20ドレスデン空港

乗継2回

7/8(土)12:35関西空港

47時間15分

シンガポール航空エコノミー47時間15分

7/6(木)06:20ドレスデン空港

01時間05分SQ2069便シンガポール航空

7/6(木)07:25フランクフルト空港

22時間10分乗継

7/7(金)05:35フランクフルト空港

12時間25分SQ329便シンガポール航空

7/8(土)00:00チャンギ空港

04時間55分乗継

7/8(土)04:55チャンギ空港

06時間40分SQ622便シンガポール航空

7/8(土)12:35関西空港

Expedia(エクスペディア)
203,980

選択

シンガポール航空エコノミー

6/28(水)14:25関西空港

乗継2回

7/1(土)00:55ドレスデン空港

65時間30分

シンガポール航空エコノミー65時間30分

6/28(水)14:25関西空港

06時間15分SQ623便シンガポール航空

6/28(水)19:40チャンギ空港

21時間55分乗継

6/29(木)17:35チャンギ空港

13時間15分SQ330便シンガポール航空

6/30(金)00:50フランクフルト空港

23時間10分乗継

7/1(土)00:00フランクフルト空港

00時間55分SQ2036便シンガポール航空

7/1(土)00:55ドレスデン空港

シンガポール航空エコノミー

7/6(木)06:20ドレスデン空港

乗継2回

7/8(土)23:50関西空港

58時間30分

シンガポール航空エコノミー58時間30分

7/6(木)06:20ドレスデン空港

01時間05分SQ2069便シンガポール航空

7/6(木)07:25フランクフルト空港

22時間10分乗継

7/7(金)05:35フランクフルト空港

12時間25分SQ329便シンガポール航空

7/8(土)00:00チャンギ空港

16時間25分乗継

7/8(土)16:25チャンギ空港

06時間25分SQ618便シンガポール航空

7/8(土)23:50関西空港

Expedia(エクスペディア)
203,980

選択

シンガポール航空+他1社利用エコノミー

6/28(水)14:25関西空港

乗継2回

6/30(金)05:40ドレスデン空港

46時間15分

シンガポール航空+他1社利用エコノミー46時間15分

6/28(水)14:25関西空港

06時間15分SQ623便シンガポール航空

6/28(水)19:40チャンギ空港

21時間55分乗継

6/29(木)17:35チャンギ空港

13時間15分SQ330便シンガポール航空

6/30(金)00:50フランクフルト空港

03時間55分乗継

6/30(金)04:45フランクフルト空港

00時間55分LH210便ルフトハンザドイツ航空

6/30(金)05:40ドレスデン空港

ルフトハンザドイツ航空+他1社利用エコノミー

7/6(木)06:20ドレスデン空港

乗継2回

7/8(土)12:35関西空港

47時間15分

ルフトハンザドイツ航空+他1社利用エコノミー47時間15分

7/6(木)06:20ドレスデン空港

01時間05分LH215便ルフトハンザドイツ航空

7/6(木)07:25フランクフルト空港

22時間10分乗継

7/7(金)05:35フランクフルト空港

12時間25分SQ329便シンガポール航空

7/8(土)00:00チャンギ空港

04時間55分乗継

7/8(土)04:55チャンギ空港

06時間40分SQ622便シンガポール航空

7/8(土)12:35関西空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
221,230

選択