6/1(土) - 6/6(木)

静岡 発 ⇔ JFK空港 行き 往復 航空券

1
11
こだわり条件を指定する
座席クラス
往路発着時間
出発
指定なし
到着
指定なし
復路発着時間
出発
指定なし
到着
指定なし
所要時間(片道区間)
指定なし
乗継時間
指定なし
価格
指定なし
航空会社

\ 金額は全て燃油・諸税・手数料込み! /

  • ※受託手荷物料金別途
  • ※クレジットカード決済時
  • ※時間は全て現地時間

11

チェジュ航空+他1社利用エコノミー

6/1(土)17:55富士山静岡空港

乗継1回

6/2(日)11:20JFK空港

30時間25分

チェジュ航空+他1社利用エコノミー30時間25分

6/1(土)17:55富士山静岡空港

02時間15分7C1281便チェジュ航空

6/1(土)20:10仁川空港

13時間50分乗継

6/2(日)10:00仁川空港

14時間20分KE81便大韓航空

6/2(日)11:20JFK空港

大韓航空+他1社利用エコノミー

6/6(木)13:30JFK空港

乗継1回

6/8(土)17:05富士山静岡空港

38時間35分

大韓航空+他1社利用エコノミー38時間35分

6/6(木)13:30JFK空港

15時間20分KE82便大韓航空

6/7(金)17:50仁川空港

21時間20分乗継

6/8(土)15:10仁川空港

01時間55分7C1282便チェジュ航空

6/8(土)17:05富士山静岡空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
240,700

選択

チェジュ航空+他1社利用エコノミー

6/1(土)17:55富士山静岡空港

乗継1回

6/2(日)11:05JFK空港

30時間10分

チェジュ航空+他1社利用エコノミー30時間10分

6/1(土)17:55富士山静岡空港

02時間15分7C1281便チェジュ航空

6/1(土)20:10仁川空港

13時間40分乗継

6/2(日)09:50仁川空港

14時間15分OZ222便アシアナ航空

6/2(日)11:05JFK空港

アラスカ航空+他2社利用エコノミー

6/6(木)09:30JFK空港

乗継2回

6/8(土)17:05富士山静岡空港

42時間35分

アラスカ航空+他2社利用エコノミー42時間35分

6/6(木)09:30JFK空港

06時間01分AS21便アラスカ航空

6/6(木)12:31タコマ空港

01時間49分乗継

6/6(木)14:20タコマ空港

11時間25分OZ271便アシアナ航空

6/7(金)17:45仁川空港

21時間25分乗継

6/8(土)15:10仁川空港

01時間55分7C1282便チェジュ航空

6/8(土)17:05富士山静岡空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
256,730

選択

チェジュ航空+他1社利用エコノミー

6/1(土)17:55富士山静岡空港

乗継1回

6/2(日)11:05JFK空港

30時間10分

チェジュ航空+他1社利用エコノミー30時間10分

6/1(土)17:55富士山静岡空港

02時間15分7C1281便チェジュ航空

6/1(土)20:10仁川空港

13時間40分乗継

6/2(日)09:50仁川空港

14時間15分OZ222便アシアナ航空

6/2(日)11:05JFK空港

アシアナ航空+他1社利用エコノミー

6/6(木)12:55JFK空港

乗継1回

6/8(土)17:05富士山静岡空港

39時間10分

アシアナ航空+他1社利用エコノミー39時間10分

6/6(木)12:55JFK空港

15時間35分OZ221便アシアナ航空

6/7(金)17:30仁川空港

21時間40分乗継

6/8(土)15:10仁川空港

01時間55分7C1282便チェジュ航空

6/8(土)17:05富士山静岡空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
259,120

選択

チェジュ航空+他1社利用エコノミー

6/1(土)17:55富士山静岡空港

乗継1回

6/2(日)11:20JFK空港

30時間25分

チェジュ航空+他1社利用エコノミー30時間25分

6/1(土)17:55富士山静岡空港

02時間15分7C1281便チェジュ航空

6/1(土)20:10仁川空港

13時間50分乗継

6/2(日)10:00仁川空港

14時間20分KE81便大韓航空

6/2(日)11:20JFK空港

大韓航空+他1社利用エコノミー

6/6(木)00:50JFK空港

乗継1回

6/7(金)17:05富士山静岡空港

27時間15分

大韓航空+他1社利用エコノミー27時間15分

6/6(木)00:50JFK空港

14時間55分KE86便大韓航空

6/7(金)04:45仁川空港

10時間25分乗継

6/7(金)15:10仁川空港

01時間55分7C1282便チェジュ航空

6/7(金)17:05富士山静岡空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
263,740

選択

チェジュ航空+他1社利用エコノミー

6/1(土)17:55富士山静岡空港

乗継1回

6/2(日)11:05JFK空港

30時間10分

チェジュ航空+他1社利用エコノミー30時間10分

6/1(土)17:55富士山静岡空港

02時間15分7C1281便チェジュ航空

6/1(土)20:10仁川空港

13時間40分乗継

6/2(日)09:50仁川空港

14時間15分OZ222便アシアナ航空

6/2(日)11:05JFK空港

アシアナ航空+他1社利用エコノミー

6/6(木)00:35JFK空港

乗継1回

6/7(金)17:05富士山静岡空港

27時間30分

アシアナ航空+他1社利用エコノミー27時間30分

6/6(木)00:35JFK空港

15時間35分OZ223便アシアナ航空

6/7(金)05:10仁川空港

10時間00分乗継

6/7(金)15:10仁川空港

01時間55分7C1282便チェジュ航空

6/7(金)17:05富士山静岡空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
277,710

選択

チェジュ航空+他1社利用エコノミー

6/1(土)17:55富士山静岡空港

乗継2回

6/2(日)22:05JFK空港

41時間10分

チェジュ航空+他1社利用エコノミー41時間10分

6/1(土)17:55富士山静岡空港

02時間15分7C1281便チェジュ航空

6/1(土)20:10仁川空港

15時間50分乗継

6/2(日)12:00仁川空港

02時間35分BR169便エバー航空

6/2(日)13:35台湾桃園空港

05時間35分乗継

6/2(日)19:10台湾桃園空港

14時間55分BR32便エバー航空

6/2(日)22:05JFK空港

エバー航空+他1社利用エコノミー

6/6(木)01:25JFK空港

乗継2回

6/7(金)17:05富士山静岡空港

26時間40分

エバー航空+他1社利用エコノミー26時間40分

6/6(木)01:25JFK空港

15時間50分BR31便エバー航空

6/7(金)05:15台湾桃園空港

02時間15分乗継

6/7(金)07:30台湾桃園空港

02時間30分BR170便エバー航空

6/7(金)11:00仁川空港

04時間10分乗継

6/7(金)15:10仁川空港

01時間55分7C1282便チェジュ航空

6/7(金)17:05富士山静岡空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
323,980

選択

チェジュ航空+他1社利用エコノミー

6/1(土)17:55富士山静岡空港

乗継2回

6/2(日)20:35JFK空港

39時間40分

チェジュ航空+他1社利用エコノミー39時間40分

6/1(土)17:55富士山静岡空港

02時間15分7C1281便チェジュ航空

6/1(土)20:10仁川空港

14時間00分乗継

6/2(日)10:10仁川空港

03時間50分CX417便キャセイパシフィック航空

6/2(日)13:00香港空港

03時間15分乗継

6/2(日)16:15香港空港

16時間20分CX840便キャセイパシフィック航空

6/2(日)20:35JFK空港

キャセイパシフィック航空+他1社利用エコノミー

6/6(木)01:55JFK空港

乗継2回

6/7(金)17:05富士山静岡空港

26時間10分

キャセイパシフィック航空+他1社利用エコノミー26時間10分

6/6(木)01:55JFK空港

15時間40分CX843便キャセイパシフィック航空

6/7(金)05:35香港空港

02時間20分乗継

6/7(金)07:55香港空港

03時間40分CX434便キャセイパシフィック航空

6/7(金)12:35仁川空港

02時間35分乗継

6/7(金)15:10仁川空港

01時間55分7C1282便チェジュ航空

6/7(金)17:05富士山静岡空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
351,630

選択

チェジュ航空+他1社利用エコノミー

6/1(土)17:55富士山静岡空港

乗継2回

6/2(日)22:25JFK空港

41時間30分

チェジュ航空+他1社利用エコノミー41時間30分

6/1(土)17:55富士山静岡空港

02時間15分7C1281便チェジュ航空

6/1(土)20:10仁川空港

14時間40分乗継

6/2(日)10:50仁川空港

14時間10分AF267便エールフランス

6/2(日)18:00シャルル・ド・ゴール空港

02時間30分乗継

6/2(日)20:30シャルル・ド・ゴール空港

07時間55分AF12便エールフランス

6/2(日)22:25JFK空港

エールフランス+他1社利用エコノミー

6/6(木)22:30JFK空港

乗継2回

6/8(土)17:05富士山静岡空港

29時間35分

エールフランス+他1社利用エコノミー29時間35分

6/6(木)22:30JFK空港

07時間40分AF3634便エールフランス

6/7(金)12:10シャルル・ド・ゴール空港

01時間15分乗継

6/7(金)13:25シャルル・ド・ゴール空港

12時間15分AF264便エールフランス

6/8(土)08:40仁川空港

06時間30分乗継

6/8(土)15:10仁川空港

01時間55分7C1282便チェジュ航空

6/8(土)17:05富士山静岡空港

Trip.com(トリップドットコム)
情報提供:Skyscanner
373,540

選択

チェジュ航空+他1社利用エコノミー

6/1(土)17:55富士山静岡空港

乗継2回

6/3(月)09:00JFK空港

52時間05分

チェジュ航空+他1社利用エコノミー52時間05分

6/1(土)17:55富士山静岡空港

02時間15分7C1281便チェジュ航空

6/1(土)20:10仁川空港