5/11(木) - 5/13(土)

秋田 発 ⇔ 済州島 行き 往復 航空券

1
15
こだわり条件を指定する
座席クラス
往路発着時間
出発
指定なし
到着
指定なし
復路発着時間
出発
指定なし
到着
指定なし
所要時間(片道区間)
指定なし
乗継時間
指定なし
価格
指定なし
航空会社

\ 金額は全て燃油・諸税・手数料込み! /

  • ※受託手荷物料金別途
  • ※クレジットカード決済時
  • ※時間は全て現地時間

15

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー

5/11(木)02:30秋田空港

乗継2回

5/11(木)12:40済州空港

10時間10分

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー10時間10分

5/11(木)02:30秋田空港

01時間00分JL2822便JAL(日本航空)

5/11(木)03:30新千歳空港

01時間35分乗継

5/11(木)05:05新千歳空港

03時間00分KE766便大韓航空

5/11(木)08:05仁川国際空港

03時間25分乗継

自費での空港移動が必要

5/11(木)11:30金浦国際空港

01時間10分KE1227便大韓航空

5/11(木)12:40済州空港

大韓航空+他1社利用エコノミー

5/13(土)12:15済州空港

乗継2回

5/14(日)07:00秋田空港

18時間45分

大韓航空+他1社利用エコノミー18時間45分

5/13(土)12:15済州空港

01時間10分KE1344便大韓航空

5/13(土)13:25金浦国際空港

10時間35分乗継

5/14(日)00:00金浦国際空港

02時間10分KE2101便大韓航空

5/14(日)02:10羽田空港

03時間45分乗継

5/14(日)05:55羽田空港

01時間05分JL165便JAL(日本航空)

5/14(日)07:00秋田空港

Expedia(エクスペディア)
198,540

選択

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー

5/11(木)02:30秋田空港

乗継2回

5/11(木)12:40済州空港

10時間10分

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー10時間10分

5/11(木)02:30秋田空港

01時間00分JL2822便JAL(日本航空)

5/11(木)03:30新千歳空港

01時間35分乗継

5/11(木)05:05新千歳空港

03時間00分KE766便大韓航空

5/11(木)08:05仁川国際空港

03時間25分乗継

自費での空港移動が必要

5/11(木)11:30金浦国際空港

01時間10分KE1227便大韓航空

5/11(木)12:40済州空港

大韓航空+他1社利用エコノミー

5/13(土)12:15済州空港

乗継2回

5/14(日)03:15秋田空港

15時間00分

大韓航空+他1社利用エコノミー15時間00分

5/13(土)12:15済州空港

01時間10分KE1344便大韓航空

5/13(土)13:25金浦国際空港

09時間25分乗継

5/13(土)22:50金浦国際空港

02時間05分KE5711便大韓航空

5/14(日)00:55羽田空港

01時間15分乗継

5/14(日)02:10羽田空港

01時間05分JL163便JAL(日本航空)

5/14(日)03:15秋田空港

Expedia(エクスペディア)
198,540

選択

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー

5/11(木)02:30秋田空港

乗継2回

5/11(木)12:40済州空港

10時間10分

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー10時間10分

5/11(木)02:30秋田空港

01時間00分JL2822便JAL(日本航空)

5/11(木)03:30新千歳空港

01時間35分乗継

5/11(木)05:05新千歳空港

03時間00分KE766便大韓航空

5/11(木)08:05仁川国際空港

03時間25分乗継

自費での空港移動が必要

5/11(木)11:30金浦国際空港

01時間10分KE1227便大韓航空

5/11(木)12:40済州空港

大韓航空+他1社利用エコノミー

5/13(土)11:50済州空港

乗継2回

5/14(日)03:15秋田空港

15時間25分

大韓航空+他1社利用エコノミー15時間25分

5/13(土)11:50済州空港

01時間10分KE1336便大韓航空

5/13(土)13:00金浦国際空港

09時間50分乗継

5/13(土)22:50金浦国際空港

02時間05分KE5711便大韓航空

5/14(日)00:55羽田空港

01時間15分乗継

5/14(日)02:10羽田空港

01時間05分JL163便JAL(日本航空)

5/14(日)03:15秋田空港

Expedia(エクスペディア)
198,540

選択

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー

5/11(木)02:30秋田空港

乗継2回

5/11(木)12:40済州空港

10時間10分

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー10時間10分

5/11(木)02:30秋田空港

01時間00分JL2822便JAL(日本航空)

5/11(木)03:30新千歳空港

01時間35分乗継

5/11(木)05:05新千歳空港

03時間00分KE766便大韓航空

5/11(木)08:05仁川国際空港

03時間25分乗継

自費での空港移動が必要

5/11(木)11:30金浦国際空港

01時間10分KE1227便大韓航空

5/11(木)12:40済州空港

大韓航空+他1社利用エコノミー

5/13(土)11:30済州空港

乗継2回

5/14(日)03:15秋田空港

15時間45分

大韓航空+他1社利用エコノミー15時間45分

5/13(土)11:30済州空港

01時間10分KE1330便大韓航空

5/13(土)12:40金浦国際空港

10時間10分乗継

5/13(土)22:50金浦国際空港

02時間05分KE5711便大韓航空

5/14(日)00:55羽田空港

01時間15分乗継

5/14(日)02:10羽田空港

01時間05分JL163便JAL(日本航空)

5/14(日)03:15秋田空港

Expedia(エクスペディア)
198,540

選択

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー

5/11(木)02:30秋田空港

乗継2回

5/11(木)12:40済州空港

10時間10分

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー10時間10分

5/11(木)02:30秋田空港

01時間00分JL2822便JAL(日本航空)

5/11(木)03:30新千歳空港

01時間35分乗継

5/11(木)05:05新千歳空港

03時間00分KE766便大韓航空

5/11(木)08:05仁川国際空港

03時間25分乗継

自費での空港移動が必要

5/11(木)11:30金浦国際空港

01時間10分KE1227便大韓航空

5/11(木)12:40済州空港

大韓航空+他1社利用エコノミー

5/13(土)08:35済州空港

乗継2回

5/14(日)03:15秋田空港

18時間40分

大韓航空+他1社利用エコノミー18時間40分

5/13(土)08:35済州空港

01時間10分KE1286便大韓航空

5/13(土)09:45金浦国際空港

13時間05分乗継

5/13(土)22:50金浦国際空港

02時間05分KE5711便大韓航空

5/14(日)00:55羽田空港

01時間15分乗継

5/14(日)02:10羽田空港

01時間05分JL163便JAL(日本航空)

5/14(日)03:15秋田空港

Expedia(エクスペディア)
198,540

選択

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー

5/11(木)02:30秋田空港

乗継2回

5/11(木)12:40済州空港

10時間10分

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー10時間10分

5/11(木)02:30秋田空港

01時間00分JL2822便JAL(日本航空)

5/11(木)03:30新千歳空港

01時間35分乗継

5/11(木)05:05新千歳空港

03時間00分KE766便大韓航空

5/11(木)08:05仁川国際空港

03時間25分乗継

自費での空港移動が必要

5/11(木)11:30金浦国際空港

01時間10分KE1227便大韓航空

5/11(木)12:40済州空港

大韓航空+他1社利用エコノミー

5/13(土)11:50済州空港

乗継2回

5/14(日)07:00秋田空港

19時間10分

大韓航空+他1社利用エコノミー19時間10分

5/13(土)11:50済州空港

01時間10分KE1336便大韓航空

5/13(土)13:00金浦国際空港

11時間00分乗継

5/14(日)00:00金浦国際空港

02時間10分KE2101便大韓航空

5/14(日)02:10羽田空港

03時間45分乗継

5/14(日)05:55羽田空港

01時間05分JL165便JAL(日本航空)

5/14(日)07:00秋田空港

Expedia(エクスペディア)
198,540

選択

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー

5/11(木)02:30秋田空港

乗継2回

5/11(木)12:40済州空港

10時間10分

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー10時間10分

5/11(木)02:30秋田空港

01時間00分JL2822便JAL(日本航空)

5/11(木)03:30新千歳空港

01時間35分乗継

5/11(木)05:05新千歳空港

03時間00分KE766便大韓航空

5/11(木)08:05仁川国際空港

03時間25分乗継

自費での空港移動が必要

5/11(木)11:30金浦国際空港

01時間10分KE1227便大韓航空

5/11(木)12:40済州空港

大韓航空+他1社利用エコノミー

5/13(土)11:20済州空港

乗継2回

5/14(日)03:15秋田空港

15時間55分

大韓航空+他1社利用エコノミー15時間55分

5/13(土)11:20済州空港

01時間10分KE1326便大韓航空

5/13(土)12:30金浦国際空港

10時間20分乗継

5/13(土)22:50金浦国際空港

02時間05分KE5711便大韓航空

5/14(日)00:55羽田空港

01時間15分乗継

5/14(日)02:10羽田空港

01時間05分JL163便JAL(日本航空)

5/14(日)03:15秋田空港

Expedia(エクスペディア)
198,540

選択