5/11(木) - 5/18(木)

青森 発 ⇔ ケープタウン 行き 往復 航空券

1
242
こだわり条件を指定する
座席クラス
往路発着時間
出発
指定なし
到着
指定なし
復路発着時間
出発
指定なし
到着
指定なし
所要時間(片道区間)
指定なし
乗継時間
指定なし
価格
指定なし
航空会社

\ 金額は全て燃油・諸税・手数料込み! /

  • ※受託手荷物料金別途
  • ※クレジットカード決済時
  • ※時間は全て現地時間

242

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー

5/11(木)11:40青森空港

乗継2回

5/13(土)00:25ケープタウン空港

43時間45分

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー43時間45分

5/11(木)11:40青森空港

01時間20分JL150便JAL(日本航空)

5/11(木)13:00羽田空港

13時間10分乗継

自費での空港移動が必要

5/12(金)02:10成田国際空港

07時間10分SQ637便シンガポール航空

5/12(金)08:20チャンギ国際空港

08時間10分乗継

5/12(金)16:30チャンギ国際空港

13時間55分SQ478便シンガポール航空

5/13(土)00:25ケープタウン空港

シンガポール航空+他1社利用エコノミー

5/18(木)01:40ケープタウン空港

乗継2回

5/19(金)23:45青森空港

39時間05分

シンガポール航空+他1社利用エコノミー39時間05分

5/18(木)01:40ケープタウン空港

13時間30分SQ479便シンガポール航空

5/18(木)21:10チャンギ国際空港

03時間15分乗継

5/19(金)00:25チャンギ国際空港

07時間05分SQ12便シンガポール航空

5/19(金)08:30成田国際空港

14時間00分乗継

自費での空港移動が必要

5/19(金)22:30羽田空港

01時間15分JL141便JAL(日本航空)

5/19(金)23:45青森空港

JTB
215,460

選択

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー

5/11(木)11:40青森空港

乗継2回

5/13(土)00:25ケープタウン空港

43時間45分

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー43時間45分

5/11(木)11:40青森空港

01時間20分JL150便JAL(日本航空)

5/11(木)13:00羽田空港

13時間10分乗継

自費での空港移動が必要

5/12(金)02:10成田国際空港

07時間10分SQ637便シンガポール航空

5/12(金)08:20チャンギ国際空港

08時間10分乗継

5/12(金)16:30チャンギ国際空港

13時間55分SQ478便シンガポール航空

5/13(土)00:25ケープタウン空港

シンガポール航空+他1社利用エコノミー

5/18(木)01:40ケープタウン空港

乗継2回

5/19(金)23:45青森空港

39時間05分

シンガポール航空+他1社利用エコノミー39時間05分

5/18(木)01:40ケープタウン空港

13時間30分SQ479便シンガポール航空

5/18(木)21:10チャンギ国際空港

07時間45分乗継

5/19(金)04:55チャンギ国際空港

06時間55分SQ634便シンガポール航空

5/19(金)12:50羽田空港

09時間40分乗継

5/19(金)22:30羽田空港

01時間15分JL141便JAL(日本航空)

5/19(金)23:45青森空港

JTB
217,960

選択

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー

5/11(木)11:40青森空港

乗継2回

5/13(土)00:25ケープタウン空港

43時間45分

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー43時間45分

5/11(木)11:40青森空港

01時間20分JL150便JAL(日本航空)

5/11(木)13:00羽田空港

13時間10分乗継

自費での空港移動が必要

5/12(金)02:10成田国際空港

07時間10分SQ637便シンガポール航空

5/12(金)08:20チャンギ国際空港

08時間10分乗継

5/12(金)16:30チャンギ国際空港

13時間55分SQ478便シンガポール航空

5/13(土)00:25ケープタウン空港

シンガポール航空+他1社利用エコノミー

5/18(木)01:40ケープタウン空港

乗継2回

5/20(土)02:25青森空港

41時間45分

シンガポール航空+他1社利用エコノミー41時間45分

5/18(木)01:40ケープタウン空港

13時間30分SQ479便シンガポール航空

5/18(木)21:10チャンギ国際空港

07時間45分乗継

5/19(金)04:55チャンギ国際空港

06時間55分SQ634便シンガポール航空

5/19(金)12:50羽田空港

12時間20分乗継

5/20(土)01:10羽田空港

01時間15分JL143便JAL(日本航空)

5/20(土)02:25青森空港

JTB
217,960

選択

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー

5/11(木)11:40青森空港

乗継2回

5/13(土)00:25ケープタウン空港

43時間45分

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー43時間45分

5/11(木)11:40青森空港

01時間20分JL150便JAL(日本航空)

5/11(木)13:00羽田空港

11時間15分乗継

5/12(金)00:15羽田空港

07時間00分SQ631便シンガポール航空

5/12(金)06:15チャンギ国際空港

10時間15分乗継

5/12(金)16:30チャンギ国際空港

13時間55分SQ478便シンガポール航空

5/13(土)00:25ケープタウン空港

シンガポール航空+他1社利用エコノミー

5/18(木)01:40ケープタウン空港

乗継2回

5/19(金)23:45青森空港

39時間05分

シンガポール航空+他1社利用エコノミー39時間05分

5/18(木)01:40ケープタウン空港

13時間30分SQ479便シンガポール航空

5/18(木)21:10チャンギ国際空港

03時間15分乗継

5/19(金)00:25チャンギ国際空港

07時間05分SQ12便シンガポール航空

5/19(金)08:30成田国際空港

14時間00分乗継

自費での空港移動が必要

5/19(金)22:30羽田空港

01時間15分JL141便JAL(日本航空)

5/19(金)23:45青森空港

JTB
219,850

選択

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー

5/11(木)08:40青森空港

乗継3回

5/13(土)00:25ケープタウン空港

61時間40分

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー61時間40分

5/11(木)08:40青森空港

01時間20分JL148便JAL(日本航空)

5/11(木)10:00羽田空港

03時間55分乗継

5/11(木)13:55羽田空港

07時間00分SQ635便シンガポール航空

5/11(木)19:55チャンギ国際空港

20時間35分乗継

5/12(金)16:30チャンギ国際空港

13時間55分SQ478便シンガポール航空

5/12(金)21:10O・R・タンボ国際空港

01時間00分乗継

5/12(金)22:10O・R・タンボ国際空港

13時間55分SQ478便シンガポール航空

5/13(土)00:25ケープタウン空港

シンガポール航空+他1社利用エコノミー

5/18(木)01:40ケープタウン空港

乗継3回

5/20(土)07:55青森空港

61時間50分

シンガポール航空+他1社利用エコノミー61時間50分

5/18(木)01:40ケープタウン空港

13時間30分SQ479便シンガポール航空

5/18(木)03:40O・R・タンボ国際空港

01時間05分乗継

5/18(木)04:45O・R・タンボ国際空港

13時間30分SQ479便シンガポール航空

5/18(木)21:10チャンギ国際空港

16時間40分乗継

5/19(金)13:50チャンギ国際空港

06時間55分SQ636便シンガポール航空

5/19(金)21:45羽田空港

08時間55分乗継

5/20(土)06:40羽田空港

01時間15分JL147便JAL(日本航空)

5/20(土)07:55青森空港

Expedia(エクスペディア)
222,350

選択

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー

5/11(木)03:05青森空港

乗継3回

5/13(土)00:25ケープタウン空港

67時間15分

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー67時間15分

5/11(木)03:05青森空港

01時間20分JL144便JAL(日本航空)

5/11(木)04:25羽田空港

09時間30分乗継

5/11(木)13:55羽田空港

07時間00分SQ635便シンガポール航空

5/11(木)19:55チャンギ国際空港

20時間35分乗継

5/12(金)16:30チャンギ国際空港

13時間55分SQ478便シンガポール航空

5/12(金)21:10O・R・タンボ国際空港

01時間00分乗継

5/12(金)22:10O・R・タンボ国際空港

13時間55分SQ478便シンガポール航空

5/13(土)00:25ケープタウン空港

シンガポール航空+他1社利用エコノミー

5/18(木)01:40ケープタウン空港

乗継3回

5/20(土)12:20青森空港

66時間15分

シンガポール航空+他1社利用エコノミー66時間15分

5/18(木)01:40ケープタウン空港

13時間30分SQ479便シンガポール航空

5/18(木)03:40O・R・タンボ国際空港

01時間05分乗継

5/18(木)04:45O・R・タンボ国際空港

13時間30分SQ479便シンガポール航空

5/18(木)21:10チャンギ国際空港

16時間40分乗継

5/19(金)13:50チャンギ国際空港

06時間55分SQ636便シンガポール航空

5/19(金)21:45羽田空港

13時間20分乗継

5/20(土)11:05羽田空港

01時間15分JL151便JAL(日本航空)

5/20(土)12:20青森空港

Expedia(エクスペディア)
222,350

選択

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー

5/10(水)22:35青森空港

乗継3回

5/13(土)00:25ケープタウン空港

71時間45分

JAL(日本航空)+他1社利用エコノミー71時間45分

5/10(水)22:35青森空港

01時間20分JL140便JAL(日本航空)

5/10(水)23:55羽田空港

14時間00分乗継

5/11(木)13:55羽田空港

07時間00分SQ635便シンガポール航空

5/11(木)19:55チャンギ国際空港

20時間35分乗継

5/12(金)16:30チャンギ国際空港

13時間55分SQ478便シンガポール航空